首页>市长信箱

温馨提示:

近期,因都江堰市政府门户网站升级改版,可能会对市民朋友查询由“市长信箱”提交的意见建议的办理情况造成一定影响。为确保您提交的意见或建议能及时得到处理回复,从即日起,如您需要使用“市长信箱”功能,对都江堰市的发展提出宝贵的意见和建议,请您通过“成都市人民政府网络理政平台”进行提交,我们将按照《信访条例》的规定认真研究处理,并通过相关渠道及时回复您。感谢您对都江堰市政府门户网站的支持,给您造成的不便,敬请谅解!“成都市人民政府网络理政平台”地址
个人信息
* *
信件内容
* *
办理情况

  2017年上半年,市长信箱共收到网友信件687件(其中,问题咨询类189件,政策解答类82件,求助类201件,问题反映类98件,投诉类48件,其他类69件),受理687件,办结687件,办结率100%;从网友反馈的办理结果看,办件满意的589件,基本满意的96件,不满意2件,办件满意率99.70%。

名称:市长信箱 办件量:687 满意:589 基本满意:96 不满意:2 满意率: 99.70%
235| 538| 774| 607| 737| 97| 415| 543| 16| 808|